Образование Южноуральцы начали выступления на всероссийской «Студенческой весне»

Южноуральцы начали выступления на всероссийской «Студенческой весне»

Вчера в Ульяновске состоялось открытие крупнейшего в России фестиваля студенческого творчества. Делегация Челябинской области, в состав которой вошли 104 участника, настроена вернуться на Урал с Кубком победителей, рассказали в главном управлении молодежной политики региона.

В течение шести дней студенты будут бороться в номинациях «театр», «журналистика», «оригинальный жанр» и ряде других. Председателем жюри станет художественный руководитель московского Театра мюзикла Михаил Швыдкой, сопредседателем в театральном направлении – народная артистка РСФСР Валентина Талызина, направление «оригинальный жанр» возглавит народный артист России, руководитель Большого московского государственного цирка Эдгар Запашный.

Делегация Челябинской области, которая вчера прибыла в Ульяновск, стала одной из самых многочисленных. Все южноуральские представители – победители и призеры регионального этапа фестиваля, который прошел в Миассе с 19 по 21 апреля.

В случае общекомандного выигрыша, на который настроены уральцы, ребята принесут региону первую в истории победу Челябинской области.

«В прошлые годы наша делегация выигрывала гран-при и серебро фестиваля, но никогда не занимала первую строчку зачета. В этом году в Ульяновск уехал как никогда сильный и чрезвычайно одаренный состав южноуральских студентов. После потрясающе проведенного фестиваля в 2012 году, челябинцы должны напомнить о себе яркими и запоминающимися выступлениями», – отметил начальник главного управления молодежной политики региона Антон Бахаев.

Как говорят организаторы фестиваля, шансы на победу южноуральских студентов очень высоки, тем более Челябинская область обеспечила себе определенный гандикап. По итогам заочного тура фестивального направления «журналистика» конкурсанты из нашей делегации набрали 42 балла. Для сравнения – у ближайших преследователей из Тверской области всего 8,5 балла.

Фестиваль «Российская студенческая весна – 2013» продлится с 15 по 20 мая.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления