Образование Эффективно совместить учебу и работу приглашает Президентская академия

Эффективно совместить учебу и работу приглашает Президентская академия

Буквально недавно на сайтах, посвященных образованию, шли оживленные дискуссии об отказе некоторых российских вузов от заочной формы обучения. В процессе обсуждений стало очевидно, что говорить об отмирании такой формы получения знаний преждевременно. Для

Буквально недавно на сайтах, посвященных образованию, шли оживленные дискуссии об отказе некоторых российских вузов от заочной формы обучения. В процессе обсуждений стало очевидно, что говорить об отмирании такой формы получения знаний преждевременно.

Для большинства студентов заочная форма – единственная возможность учиться, ведь не все способны позволить себе отказаться от работы ради получения знаний.

По мнению специалистов, выпускники-заочники даже больше востребованы на рынке труда, потому что у них более развита мотивация к учёбе, они более ответственные. Многие уже работают в этой отрасли и в результате становятся востребованными специалистами.

Как выбрать вуз

Известные заслуженные преподаватели, имеющие ученые степени и звания, современные образовательные технологии, славная история вуза и отзывы выпускников – все это очень важные показатели, на которые следует обращать внимание при выборе учебного заведения для получения второго высшего образования. В ряду учебных заведений, соответствующих этим параметрам, можно выделить Челябинский филиал РАНХиГС (бывший хорошо известный ЧИ УрАГС). Это вуз с богатой историей.

Буквально во всех министерствах и ведомствах Челябинской области, Челябинска и муниципальных районов можно встретить выпускников Президентской академии. Среди них множество известных бизнесменов и предпринимателей.

С 2011 года Институт является филиалом уникального элитного мегавуза – «Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» (РАНХиГС). У него самая большая структура в стране, почти 70 филиалов – от Санкт-Петербурга до Владивостока, около 180 тысяч студентов всех уровней и форм обучения, он финансируется отдельной строкой бюджета РФ (наряду с МГУ и СПбГУ), является экспертным центром по вопросам развития экономики и управления для правительства РФ и администрации президента РФ и действует под патронатом администрации президента РФ.

Почему именно ЧФ РАНХиГС?

Почему именно ЧФ РАНХиГС (экс-ЧИ УрАГС) считается идеальным местом для обучения на заочном отделении в Челябинске? За ответом мы обратились студентам-заочникам.

Скиндерев Станислав Андреевич: «Во-первых, в академии замечательный, грамотный и интересный преподавательский состав. Во-вторых, высокая техническая оснащенность вуза. Хорошие компьютерные классы, мультимедийные проекторы, Wi-Fi. В-третьих, транспортная доступность и большая парковка для автомобилей».

Шишканова Наталья Павловна: «Выгодные условия оплаты – по семестрам, большая библиотека со свободным доступом к изданиям последних лет, к периодике и пособиям преподавателей академии. Каждый семестр выдается диск с заданием на сессию, расписание в индивидуальных папках, поправки в расписание вносятся по согласованию со студентами, что немаловажно для студентов заочной формы обучения. Отличный преподавательский коллектив с огромным багажом знаний. Многие преподаватели – практики».

Безденежных Максим Александрович: «Во-первых – это президентская академия, что дает, на мой взгляд, определенный статус при желании развивать свою карьеру в государственном секторе. Лояльные цены на образование делают его доступным и в то же время качественным. Своеобразная «камерность» обучения дает ощущения комфорта, нет бешеных толп студентов, никто не носится и не мешает сосредоточиться на процессе получения образования. Сильный преподавательский состав, очень человеческое отношение к студентам. «Нам не все равно!» – такой лозунг мог бы охарактеризовать многих преподавателей нашего вуза. А еще каждый студент на праздники получает поздравительные открытки, подписанные лично директором Сергеем Зыряновым! Чистота, оснащенность цифровой техникой, зеленые уголки из растений в кабинетах, домашняя обстановка – всё это оставляет только позитивные впечатления!»

Челябинский филиал РАНХиГС приглашает всех желающих лично оценить преимущества обучения в Президентской академии, посетив день открытых дверей 25 мая в 12:00. В программе:

  • встреча с руководством Челябинского филиала РАНХиГС, деканами факультетов, заведующими кафедрами, ведущими преподавателями, выпускниками академии;

  • развёрнутая информация о направлениях подготовки факультетов;

  • информация о правилах и условиях приёма в Челябинский филиал РАНХиГС.

Место проведения – главное здание академии.

Адрес: г. Челябинск, ул. Комарова, 26.

Проезд транспортом:

  • от железнодорожного вокзала – троллейбус 21, автобус 1 до остановки «Уральская академия государственной службы»;

  • от площади Революции –: троллейбус 19, маршрутное такси 9 до остановки «Уральская академия государственной службы»;

  • от цирка – автобус 59, маршрутное такси 39 до остановки «Улица Танкистов»;

  • от Комсомольского проспекта – маршрутное такси 39 до остановки «Улица Танкистов».

Телефон приемной комиссии: 8 (351) 771-21-10.
Rane74.ru

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления