RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

вос.

747мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Образование Горячая линия службы занятости: сто вопросов о трудоустройстве

Горячая линия службы занятости: сто вопросов о трудоустройстве

В рамках всероссийского Дня защиты от безработицы в Челябинской области бесперебойно работали телефоны горячей линии службы занятости населения. Всего за время проведения акции поступило полторы тысячи вопросов, сообщает пресс-служба ведомства.

Жители Челябинска и области получили бесплатные консультации специалистов главного управления по труду и занятости населения. Мониторинг вопросов показал, что наиболее интересными темами для горожан являются: порядок постановки на учёт в службу занятости, профобучение, условия выхода на досрочную пенсию, а также размер средней заработной платы и пособия по безработице.

В преддверии каникул звонившие задавали вопросы о временном трудоустройстве молодёжи в летний сезон. Причём специалистам звонили не только родители, но и сами ребята. Всего в областные центры занятости населения поступило почти сто звонков на эту тему.

На телефоны горячей линии обращались и работодатели, желающие принять на работу сотрудников-иностранцев, а также заполнить вакантные места безработными гражданами по направлению службы занятости.

Работа с обращениями продолжается и после завершения горячей линии. Специалисты анализируют задаваемые вопросы, наиболее актуальные размещаются на сайте Szn74.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления