Образование Южноуральцы стали лауреатами Дельфийских игр

Южноуральцы стали лауреатами Дельфийских игр

Делегация Челябинской области привезла с Дельфийских игр четыре диплома лауреатов. Соревнования завершились в Новосибирске. Южный Урал на них представляли 11 человек – две художницы, дуэт флейтистов, девушка-гитарист, певцы, художественные чтецы.

Более двух тысяч дельфийцев показывали свое мастерство в пении, танце, живописи и даже соревновались в кулинарном искусстве. По правилам конкурса, участие в нем могут принимать юноши и девушки в возрасте от 10 до 25 лет. На Дельфиаду съехались не только таланты со всей России, но и умельцы из стран СНГ и Европы. Всем участникам предстояло соревноваться в 28 номинациях классического, народного и современного искусства.

Одним из самых молодых участников от Челябинской области оказался веб-дизайнер Александр Воронин. В своей номинации девятиклассник из Миасса тоже оказался самым младшим. «Мои соперники уже учатся в вузах, а я только школу оканчиваю, да и участвовал в играх впервые. Свои шансы оценивал реально. Конечно, я был нацелен на победу, но и понимал ее вероятность, поэтому очень удивился, когда жюри отметило мою работу дипломом и я стал лауреатом – делится Александр. – В моей номинации необходимо было создать три аккаунта. Сразу хочется отметить профессионализм моих соперников и качественную работу жюри. Я определился с конкретной темой старого романтического кино, работу сделал в стиле винтаж техникой скрапа».

За выступлениями дельфийцев следили строгие арбитры. Победителей Игр представили к премии президента России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления