RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Образование Южноуральские вузы не вошли в топ-100 лучших в стране

Южноуральские вузы не вошли в топ-100 лучших в стране

Ни один вуз Челябинской области не вошел в топ-100 лучших вузов России. Список составили рейтинговое агентство «Эксперт РА» и фонд Олега Дерипаска «Вольное Дело». При подготовке использовались статистические показатели, а также проводились масштабные опросы среди четырех тысяч респондентов: работодателей, представителей академических и научных кругов, студентов и выпускников. Методика рейтинга составлена с учетом мнений, высказанных представителями ведущих вузов РФ.

Рейтинг состоит из нескольких таблиц: топ-100 лучших вузов России, позиции самых крупных учебных заведений, лучшие вузы по качеству образования, по востребованности работодателями и по уровню научно-исследовательской активности. «При подготовке рейтинга мы получили самый высокий процент отклика от высших учебных заведений: свои данные нам предоставили 116 вузов из 130 включенных в шорт-лист, – комментирует ведущий аналитик рейтингового агентства Алексей Ходырев. – Также беспрецедентным стал отклик респондентов: в анкетировании приняли участие четыре тысячи человек – это представители академических и научных кругов, работодатели, студенты и выпускники».

Первые три места занимают МГУ, МГТУ им. Баумана и Санкт-Петербургский госуниверситет. Также в списке есть вузы из соседних с Челябинской областью регионов – Свердловской, Тюменской областей и Башкирии. При этом ни один южноуральский вуз в рейтинг не вошел.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления