RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

5 м/c,

с-в.

746мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Образование Пьесы Островского будут проданы в Пушкинские дни

Пьесы Островского будут проданы в Пушкинские дни

К 190-летию со дня рождения Александра Николаевича Островского преподаватели Челябинского госуниверситета издали сборник пьес писателя. Книга будет распространена в парке им. Пушкина на праздновании Дня русского языка и традиционных Пушкинских дней.

Издание было напечатано по «народной подписке» в рамках проекта «Доступная классика» Института гуманитарного образования ЧелГУ. При выборе произведений преподаватели сделали акцент на комедиях Островского, которые менее популярны и не изучаются в школе. Все желающие могли пожертвовать любую сумму на издание книги. Имена всех благотворителей вписаны в сборник.

Небольшой тираж в 300 книг будет распродан на презентациях и в парке им. Пушкина 8 июня в 14 часов. Сначала студенты и преподаватели расскажут об издании со сцены, а потом будут готовы расстаться с пьесами всего за 20 рублей. Причем именно продажа книг – принципиальное решение организаторов.

«Если книгу раздать бесплатно, сразу выкинут, – пояснила профессор кафедры теории массовых коммуникаций ЧелГУ Марина Загидуллина. – Если человек купил, есть вероятность, что будут читать».

Также книга будет презентована в библиотеке имени Пушкина 17 июня. Как сообщили в пресс-службе ЧелГУ, сотрудники библиотеки активно помогали собирать деньги на издание по «народной подписке».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления