RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

5 м/c,

с-в.

746мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Образование Дневник капитанов. День второй

Дневник капитанов. День второй

В летнем лагере на базе ГЛЦ «Райдер» в Миассе развернулась бурная работа. Ежедневно мальчишки и девчонки учатся на капитанов. Подъем, разминка в спортивном зале, завтрак – и сразу на занятия. Как и обещали, мы выкладываем дневники будущих моряков.

Записки вожатых: «Утро начинается с разминки. С самого утра курсанты продолжили обучение правилам владения парусными видами спорта. Быстрый сбор оборудования и проведение практических упражнений под названием «сухое плавание» для отработки пройденного материала. Затем обед, и скорей на озеро».

Миша, Екатеринбург, 8 лет: «Сегодня мы показывали тренеру, чему научились еще на суше. Доску с парусом ставили прямо на «Райдере», где мы живем. А после поехали кататься на озеро».

Юра, 14 лет, Екатеринбург: «Сегодня мы учились поворачивать, это труднее, чем ехать ровно. Плавали с веслом, чтобы потренироваться балансировать на доске. Поворачивать получилось, правда, не с первого раза».

Илья, 10 лет, Челябинск: «Поворот фордевинд и оверштаг – это два поворота, какими мы научились поворачивать на виндсерфинге. А еще плавали с веслом на доске и выполняли упражнения на суше с доской и парусом».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления