Образование На модернизацию образования потратят почти миллиард рублей

На модернизацию образования потратят почти миллиард рублей

На модернизацию общего образования Челябинская область получит 991 миллион рублей из федерального бюджета, из которых 650 миллионов будут направлены в муниципалитеты в виде субсидий, а остальные средства пойдут на приобретение транспорта для перевозки обучающихся и закуп учебников. Об этом на заседании правительства Челябинской области сообщил министр образования и науки Александр Кузнецов.

Выделенную субсидию школы смогут потратить на приобретение оборудования, пополнение школьных библиотек, ремонт помещений, повышение квалификации педагогов и другое. Получить средства смогут общеобразовательные школы-интернаты, образовательные учреждения для воспитанников с ограниченными возможностями здоровья, для детей и подростков с девиантным поведением, для обучающихся, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи и других.

Напомним, проект модернизации региональных систем общего образования стартовал в 2011 году и завершится в 2013 году. За это время в южноуральские школы поступило современное учебное и лабораторное оборудование, произведены капитальные и текущие ремонты. С начала реализации проекта доля школьников, обучающихся в современных условиях, увеличилась с 41,2 % до 80,5%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления