Образование Воздушные шары и байки: танцевальная лаборатория устроит мини-праздник

Воздушные шары и байки: танцевальная лаборатория устроит мини-праздник

В выходные III Международная лаборатория современного танца отчитается о проделанной работе. Целых два дня продлится показ учебных работ – каждый класс продемонстрирует полученные навыки и знания, сообщает пресс-служба министерства культуры Челябинской области.

«Это принципиальная позиция, которой мы придерживаемся с первой школы. Участники, да и мы, педагоги, таким образом фиксируем результат, для стажеров это становится новой ступенькой для дальнейшей, уже самостоятельной работы в течение года», – прокомментировала руководитель лаборатории Маргарита Мойжес.

Первыми начнут студенты Ксении Петренко, в субботу они устроят видеопоказ. Вечером того же дня эстафетную палочку подхватят хореографы-постановщики из группы швейцарского педагога Николь Сайлер.

В воскресенье, 11 августа, в 12 часов в академии культуры свои работы покажут исполнители и педагоги. А также зрители увидят долгожданный спектакль датского хореографа Штефани Томасен, ради участия в спектакле некоторым студентам даже пришлось отказаться от мастер-классов. Затем всем стажерам торжественно вручат сертификаты. «В этом году у нас самый большой выпуск, мы заготовили 153 бланка», – рассказала Маргарита Мойжес. На торжественную церемонию приглашены представители посольств США, Франции, Швейцарии, Дании и консульства Германии в Екатеринбурге, которые активно поддерживают этот международный проект.

В 16 часов на Площади Революции состоится массовый флешмоб, танцевальную часть стажеры репетировали целую неделю после основных занятий до позднего вечера и теперь готовы представить челябинцам нечто интересное. Танцевальные фигуры на шоу смешаются с пируэтами гонщиков и виражами байкеров. Финальной точкой акции станет запуск 200 воздушных шаров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления