Образование Грандиозный праздник для первоклассников

Грандиозный праздник для первоклассников

7 сентября в центральном парке им. Гагарина состоится грандиозный праздник для первоклассников. Ключевым событием станет открытие аллеи с фотографиями 13 тысяч детей, которые в первый день учебного года поделились мечтами о будущей профессии. Кроме того, школьников ждет парад профессий с привлечением учебного оборудования ЮУрГУ.

Во время праздника каждый ребенок сможет познакомиться с множеством профессий и выбрать ту, которая придется ему по душе. Всего будет организовано более 40 интерактивных площадок, позволяющих ощутить и испытать различные специальности: пожарные, военные, полицейские, артисты, журналисты, врачи, парикмахеры, инженеры, кинологи, агрономы и многие другие.

Факультеты Южно-Уральского государственного университета подготовили инновационные площадки. Двухместный электромобиль «ЭлектроБАГГИ» и двухколесный электромобиль «Спигвей» предоставят факультеты военного обучения и энергетический. Дети смогут поиграть с шагающими, танцующими, здоровающимися роботами NAO и «Робо» от приборостроительного факультета. Лингвистический факультет продемонстрирует «Интеллектуальную систему для человеко-машинного диалога» (на базе робота NAO).

Виртуальный полет над парком на высоте 50-150 метров смогут совершить все желающие благодаря беспилотным летательным аппаратам типа «Летающее крыло» и «Мультивертолетная платформа» от аэрокосмического факультета.

Гоночный авто «Болид» выставит автотракторный факультет. Кроме того, желающие смогут обучиться дистанционному управлению и зондированию местности оператором через ЭВМ и по радиоканалу.

Юные поварята и металлурги смогут опробовать тренажеры-эмуляторы («Автоматизированный комплекс по производству и упаковке макарон» и «Оператор стана горячей прокатки труб») от факультетов пищевых технологий и металлургического соответственно.

Отметим, в этом году социальный проект «Дети – наше будущее» пройдет в 20 российских городах, в том числе в трех городах Южного Урала – Челябинске, Миассе и Магнитогорске.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления