Образование Герой России Сергей Зяблов провел «Урок Мира»

Герой России Сергей Зяблов провел «Урок Мира»

Для школьников из лицея №11 прошел заключительный «Урок мира». К ученикам из 9, 10 и 11 классов пришли в гости самые мужественные жители Челябинска – Герой России Сергей Зяблов, председатель Совета ветеранов Челябинской области генерал-лейтенант Анатолий Сурков, а также представители Музея памяти воинов-интернационалистов – участники вооруженных конфликтов в Афганистане и Чечне – Рафаил Хузин и Сергей Кисиль.

Ученики слушали захватывающие истории о событиях в Афганистане и Чечне, каково это – работать в ФСБ и что значит выполнять воинский долг.

«Сейчас растет заинтересованность подростков геополитической ситуацией в мире. Мы пригласили на наш урок людей, которые по долгу службы изучили все стороны современных боевых конфликтов и знают, чего можно ожидать сейчас, в эпоху политической нестабильности. Это действительно ценная информация, которая поможет всем чувствовать себя уверенней», – подчеркнул первый заместитель председателя движения «За возрождение Урала», член Общественной палаты Денис Рыжий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления