Образование Школа чудес: учись и выигрывай!

Школа чудес: учись и выигрывай!

Как преодолеть магнитное притяжение, может ли трехлетний ребенок стать сильнее здорового взрослого, и с какой скоростью «бежит» звук? Оказывается, ответить на эти сложные вопросы можно интересно и увлекательно.

Парк чудес «Галилео» и сайт ChelDiplom.ru предлагают убедиться в этом всем школьникам и студентам Челябинской области и приглашают в Школу чудес. Стать ее учеником просто, достаточно принять участие в конкурсе «Экскурсия в мир занимательной физики». Для этого нужно объединиться в команду, посетить парк чудес «Галилео», а затем на основе полученных знаний поставить собственный интересный физический эксперимент. На конкурс мы ждем видео, в котором будут фото- или видеоматериалы с похода в «Галилео» и сам научный опыт.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 15 ноября.

Победителей будет двое. Одного выбирает партнер проекта, другой определяется по итогам онлайн-голосования. Первый победитель получает приз от парка чудес «Галилео» – учебную литературу и оборудование для кабинета физики на сумму 80 000 рублей! Команда – победитель онлайн-голосования сможет бесплатно сходить на экскурсию в парк чудес «Галилео».

Парк чудес «Галилео» – это огромный экспериментальный павильон с различными аттракционами и механизмами, с помощью которых вы сможете сделать необычный физический эксперимент или даже фокус. В парке чудес можно летать, вырасти до невероятных размеров и до них же уменьшиться. Парк состоит из многочисленных залов, мистических комнат и темных переходов, где пол может уходить из-под ног, а стены – тянуть к вам руки. Зеркальный лабиринт в «Галилео» – один из крупнейших в Европе. 170 зеркал в одном помещении – это впечатлит любого!

«Галилео» – это отличное место для семейного отдыха и открытого урока физики. В парке чудес можно «примерить» нос или глаза партнера с помощью аттракциона «Лицом к лицу», похудеть за пару секунд, перекричать самолет и сыграть музыку руками. Терменвокс – это изобретение русского ученого. Устройство позволяет издавать звуки только движением рук или тела. Освоив этот метод, можно даже сыграть известные произведения великих композиторов.

День рождения, проведенный в «Галилео», запомнится надолго. Сюда можно прийти целой компанией, посоревноваться, проверить, у кого лучше реакция. Для именинников парк чудес приготовил сюрприз. «Он может сохраниться на всю жизнь, если с ним хорошо обращаться», – загадочно говорят организаторы.

Стать учеником Школы чудес и подать заявку на конкурс можно здесь.

Генеральный партнер

Парк чудес «Галилео»
адрес: Челябинск, ул. Труда, 157 (напротив ДС «Юность»);
телефон для справок и групповых заявок: (351) 750-80-50;
Galileo74.ru.
График работы – ежедневно с 10:00 до 20:00.

При поддержке

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления