RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Образование Южноуральские школьники признаны самыми спортивными в России

Южноуральские школьники признаны самыми спортивными в России

Команда челябинской школы №138 заняла первое место на российском смотре физической готовности учащихся образовательных учреждений.

Как сообщает пресс-служба Главного управления молодежной политики региона, эти соревнования традиционные, проходят уже в 19-й раз и являются единственными в стране, которые проводятся среди учебных групп и классов. Ежегодно на старт по всей России выходит свыше двух миллионов юношей и девушек. В финальном турнире, который проводился в пригороде Анапы, приняли участие более 20 команд нашей страны. Команда школы №138 из Челябинска в третий раз за всю историю завоевала звание лучшей.

Соревнования школьников продлились три дня. Ребята демонстрировали свою силу и ловкость в пяти видах спортивной программы – бег на 100 метров, подтягивания/пресс, бег на 1,5 км, бег на 3 км и теоретические знания. Во всех категориях, кроме подтягивания (третье место), южноуральские ребята заняли первое место.

Кроме победы в общекомандных соревнованиях учащиеся школы №138 оккупировали весь пьедестал почета в личном первенстве.

«В отличие от прошлого года, когда нам не удалось взойти на высшую ступень, в этот раз ребята действительно были лучшими. Команда 138 школы участвует в соревнованиях в четвертый раз и в третий раз одерживает победу. Это заслуга детей, я им очень благодарен», – подчеркнул начальник ГУМП Антон Бахаев.

Отметим, что после победы ребята отправились в горы, посмотрели достопримечательности и съездили в Анапу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления