Образование ЧГПУ поделился опытом использования облачных технологий

ЧГПУ поделился опытом использования облачных технологий

ЧГПУ представил свой опыт использования облачных технологий на форуме Microsoft на IX Образовательном форуме Microsoft в Сочи.

Участие в форуме традиционно приняли представители крупнейших вузов России, представители компании Microsoft, академические партнеры Microsoft, производители вычислительной техники, интеграторы, успешно работающие в сфере образования. ЧГПУ стал единственными педагогическим вузом России, принимавшим участие в форуме.

«Использование Office 365 для реализации дистанционного обучения в вузе» – так звучала тема доклада начальника управления по информационным технологиям и компьютерной безопасности ЧГПУ Романа Колбина, в котором он рассказал про облачные технологии и опыт их использования Челябинским государственным педагогическим университетом для дистанционного взаимодействия со студентами.

Как сообщили в ЧГПУ, в программе также прозвучали презентации, доклады, посвященные новым образовательным ресурсам, вопросам сертификации, опыт успешных внедрений платформы Microsoft в вузах страны, а также было организовано свободное общение и обсуждение новых совместных бизнес-проектов в сфере образования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления