Образование Школьники ответят с чего начинается право

Школьники ответят с чего начинается право

Челябинское областное общественное социально-правовое движение «За возрождение Урала» организует второй этап Челябинской областной правовой олимпиады 2013 года «С чего начинается право» для школьников – победителей первого тура.

Во втором туре ребятам младшей группы будет предложено ответить на задания, содержащие фрагмент из мультфильма либо визуальную картинку с элементами правовой тематики и вопрос, связанный с правом и государством, для средней и старшей групп будет проводиться правовая игра, аналогичная брейн-рингу.

Проведение олимпиады направлено на повышение правовой грамотности учащихся, популяризацию правовых знаний среди школьников, формирование активной гражданской позиции и уважения к закону, развитие умений и навыков работы с правовыми ресурсами, стимулирование интереса школьников к правовой литературе.

Этот проект уникален не только для Южного Урала, но и всей России, он охватывает более 10 тысяч школьников с 1 по 11 классы. Олимпиада проводится третий год подряд и приобрела статус областной.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления