Образование Студенты филиала РАНХиГС проводят в школах уроки Конституции

Студенты филиала РАНХиГС проводят в школах уроки Конституции

Челябинский филиал РАНХиГС совместно с Избирательной комиссией города Челябинска реализует проект «Мы выбираем будущее». Он посвящен информированию будущих избирателей о необходимости участия в выборах, о правах избирателей в рамках избирательного процесса и их роли в будущем нашего государства и общества. В преддверии 20-летнего юбилея Конституции России студенты президентской академии в сотрудничестве с Челябинским региональным отделением Ассоциации юристов России проводят в старших классах общеобразовательных учреждений «Уроки Конституции».

Как сообщила кандидат юридических наук, доцент кафедры государственно-правовых дисциплин челябинского филиала РАНХиГС, руководитель пункта бесплатной юридической помощи (юридической клиники) Челябинского регионального отделения ассоциации юристов России Елена Коробова, в рамках данных проектов студентами филиала были разработаны лекции и презентации, которые представлены учащимся старших классов 86 и 101 школ.

Школьники проявили интерес, и в 86 школе вместо запланированного одного урока с учетом вопросов и обсуждения было проведено два урока. По словам студентов, всего планируют провести более 70 уроков Конституции в учебных заведениях Тракторозаводского района.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления