RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

5 м/c,

с-в.

746мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Образование Челябинская область приняла соревнования юных изобретателей УрФО

Челябинская область приняла соревнования юных изобретателей УрФО

В Челябинской области открылись окружные соревнования «Шаг в будущее». Для участия в состязаниях в южноуральской столице собрались юные исследователи из Курганской, Свердловской, Тюменской, Челябинской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.

Как сообщили в региональном министерстве образования, свои научные, исследовательские, прикладные и творческие работы презентовали 138 школьников 8–11 классов. Из представленных работ 28 проектов – по технике, 17 – по математике и информационным технологиям, 42 – по естественнонаучному направлению и 47 – по социологии, психологии, литературоведению и языкознанию. «Работы начинающих исследователей оценивает экспертное жюри, в состав которого вошли доктора и кандидаты наук, представители вузов и работодатели, – рассказывает Ирина Анфалова, начальник управления воспитания, дополнительного образования и социализации обучающихся регионального минобрнауки. – Эксперты обратят внимание на новизну исследования и его практическую значимость».

Участники соревнований демонстрировали мобильную метеостанцию, предлагали охранные системы для музеев, изучали состав продуктов питания и косметических средств. Самым молодым участником состязания стал и Кирилл Верещагин из Сатки. Шестиклассник представил работу на тему «Определение площади геоглифа «Лось» в национальном парке «Зюраткуль».

Победители и призеры соревнования представят Уральский федеральный округ на всероссийских состязаниях в марте 2014 года в Москве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления