Образование Школьнице подарили раритетную скрипку

Школьнице подарили раритетную скрипку

Ученица челябинской гимназии №10 получила подарок от заслуженного артиста России, известного скрипача Дмитрия Когана. В Москве в рамках проекта «Время высокой музыки» известный музыкант вручил школьнице раритетную скрипку стоимостью около 10 тысяч долларов, уточнили в минкульте Челябинской области.

Инструмент датируется концом 19 века, возраст скрипки порядка 150 лет. «Виктория Шумовская учится в 9 классе и мечтает о карьере музыканта. Она постоянный участник и призер конкурсов разного ранга. Последняя награда случилась в ноябре, Виктория стала победительницей XIII областного конкурса скрипачей и виолончелистов. Нам рассказали о проекте Дмитрия Павловича в местном минкульте, мы сделали запись выступления девочки и отправили в Москву, очень обрадовались, когда узнали, что она попала в число избранных», – рассказала директор гимназии №10 Инна Осипова.

На концерте в Большом зале московской консерватории Виктория выступила вместе с Дмитрием Коганом и другими начинающими музыкантами из разных уголков страны. Кого-то Коган выбрал по видеозаписям, кого-то слышал на выступлениях. Высококлассные музыкальные инструменты получили сразу семеро юных скрипачей, а вырученные от концерта деньги пойдут на приобретение очередной партии инструментов для талантливых детей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления