Образование Главная елка области прошла в Челябинске

Главная елка области прошла в Челябинске

Более 700 детей из Челябинска, Южноуральска, Троицка, Копейска, Еманжелинского, Еткульского, Коркинского, Сосновского и других районов Челябинской области побывали на губернаторской елке в театре оперы и балета им. М.И. Глинки, сообщает региональный минсоц.

Все они на мгновение окунулись в сказочный мир, в котором встретились с богатырями, царевичем, крутили обручи с клоунами, жонглировали мячами со скоморохами, водили хоровод с Дедом Морозом и Снегурочкой, и, несмотря на желание разбойников испортить праздник, малыши смогли спасти дедушку с подарками. Для этого они встали в хоровод и, не размыкая рук, преградили путь злодеям. Тут к ним на помощь и явился главный герой торжества – Дед Мороз, который расколдовал разбойников и зажег красавицу елочку.

«Мы долго выбирали костюм на сегодняшний праздник, я решила стать снежинкой, – говорит одиннадцатилетняя Виолетта из Челябинска. – Мне здесь очень понравилось, особенно Дед Мороз, он желание исполняет».

Как сообщили в пресс-службе губернатора, завершился праздник мюзиклом «Русалочка», специально подготовленным актерами театра оперы и балеты им. М. И. Глинки, и вручением подарков.

Отметим, марафон губернаторских елок продолжится 28 декабря в Златоусте. В драматическом театре «Омнибус» в 14:00 для юных гостей начнется новогоднее представление.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления