Образование Студенты провели день в полиции

Студенты провели день в полиции

В Челябинске стартовала всероссийская акция «Студенческий десант», приуроченная ко Дню российского студенчества. Теперь учащиеся вузов могут познакомиться с работой сотрудников полиции.

Сегодня молодые люди с первого курса юридического факультета ЮУрГУ начали свой день в городском управлении челябинской полиции. Они посетили музей и познакомились с историей создания и героическими подвигами челябинских полицейских.

Затем будущим юристам представилась возможность посетить центр видеомониторинга. Начальник центра Алексей Шкырдин рассказал студентам, как с помощью видеокамер обеспечивается охрана общественного порядка на улицах города. Молодые люди смогли сами сесть за монитор и поработать с камерами.

Получить наиболее полное и достоверное представление о работе полиции можно только при непосредственном участии в профессиональной деятельности сотрудников, поэтому студентов направили в подразделения полиции. Они прошли кратковременную стажировку с участковыми уполномоченными полиции, с инспекторами по делам несовершеннолетних, во вневедомственной охране.

Старший участковый уполномоченный полиции микрорайона «Парковый» Яна Кирилова рассказала об особенностях работы участковых уполномоченных, их задачах и своем участке, а заместитель командира роты отдела вневедомственной охраны Виктор Проскуряков рассказал студентам, как осуществляется охрана объектов сотрудниками полиции.

Как сообщили в управлении челябинской полиции, каждый участник акции получил ответы на вопросы, связанные с организацией работы указанных подразделений. Молодые специалисты составили собственное представление о работе полиции и, возможно, после окончания учебного заведения примут решение поступить на службу в органы внутренних дел.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления