RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

вос.

747мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Образование Во всероссийской олимпиаде приняли участие более двых тысяч школьников

Во всероссийской олимпиаде приняли участие более двых тысяч школьников

В Челябинской области завершился региональный этап всероссийской олимпиады. Свои силы по 21 предмету пробовал 2 891 участник. Победителям предстоит защитить честь области на заключительном – всероссийском этапе интеллектуального состязания, сообщает минобр.

С 15 февраля по 2 марта юные вундеркинды примут участие в областной олимпиаде школьников, организатором которой является министерство образования и науки. Традиционно она проводится по семи предметам. Школьники 5–8 классов принимают участие в состязаниях по математике, физике, химии и биологии, а учащиеся 8–11 классов проверяют свои знания по психологии, татарскому и башкирскому языкам и литературе. Победители и призеры состязания будут награждены ценными призами и подарками, а обучающиеся, выигравшие олимпиады по психологии, татарскому и башкирскому языкам и литературе, станут кандидатами для получения премии президента РФ талантливой молодежи.

В региональном минобре отмечают, что областная олимпиада школьников не имеет аналогов среди всероссийских мероприятий, так как участие в ней принимают обучающиеся начиная с 5 класса. Участие школьников среднего звена в интеллектуальных состязаниях по предметам естественнонаучного цикла позволяет юным гениям заранее подготовиться к мероприятиям всероссийского и международного уровня и демонстрировать в будущем на этих олимпиадах высокий результат.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления