Образование Челябинские школьники запустят ракеты с лентами

Челябинские школьники запустят ракеты с лентами

20 апреля в Челябинске в рамках VI открытого Фестиваля технического творчества пройдет первенство города по ракетомодельному спорту. В нем примут участие семь команд. Металлургический район представят школьники из Дома юношеского технического творчества Челябинской области.

Соревнования проходят среди моделей класса S6. В воздух будут запускать ракеты с яркой красивой лентой. Именно она выполняет роль тормоза при снижении ракеты, чтобы спуск на землю был плавным. Ведь в этих соревнованиях главное – именно продолжительность полета ракеты. В среднем в воздухе модель планирует около трех минут. Сами же ракеты возносятся к небу на высоту до 50 метров.

«Это только кажется, что сделать ракету просто. На самом деле правильно закрутить лист бумаги требует от учеников большой аккуратности, внимания», – говорит руководитель лаборатории авиаракетомоделирования ДЮТТ региона Александр Щуров.

Ракеты для соревнований школьники сделают на месте. На это отводится полтора-два часа. После этого начнется дебютный запуск.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления