Образование Студенты ЮУрГУ пройдут экспресс-тест на ВИЧ

Студенты ЮУрГУ пройдут экспресс-тест на ВИЧ

16 мая 2014 года в Актовом зале ЮУрГУ пройдет бесплатное тестирование для студентов и сотрудников вуза на наличие ВИЧ-инфекции. Результаты теста будут оглашены анонимно спустя 20 минут после его проведения.

18 мая считается Днем памяти умерших от СПИДа. В этот день весь мир вспоминает родных, близких, знакомых – всех тех, кто ушел из жизни по причине заражения ВИЧ. Группа риска – это молодые люди в возрасте от 20 до 24 лет. Именно поэтому площадкой для проведения тестирования стал Южно-Уральский государственный университет.

Как сообщили в пресс-службе вуза, принять участие в акции может каждый студент или сотрудник вуза. Регистрация пройдет на большой перемене в главном корпусе университета в холле второго этажа с 13:00 до 15:00. После регистрации участники проследуют в Актовый зал, где будет проведен тест на профилактику ВИЧ-инфекции. Там же можно будет получить консультацию врача-психолога. Во время регистрации участникам выдадут индивидуальный номер, по которому спустя 20 минут можно будет узнать точные результат теста.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления