Образование Выборы ректора пройдут сегодня в ЧелГУ

Выборы ректора пройдут сегодня в ЧелГУ

Сегодня в ЧелГУ пройдет собрание трудового коллектива, на котором будет выбран новый ректор. Конференция пройдет в закрытом от СМИ формате.

Как сообщила ответственный секретарь комиссии по выборам ректора Елена Шабанова, право голоса получили 119 делегатов. Конференция будет считаться правомочной, если в ее работе примут участие не менее двух третей состава делегатов. В случае отсутствия кворума ученому совету придется назначить новую дату выборов.

Избранным будет считаться кандидат, получивший наибольшее число голосов, но не менее 50% плюс один голос. Если же бюллетени будут испорчены и никто из претендентов на пост ректора не наберет нужного количества голосов, то выборы будут считаться несостоявшимися.

Еще один вариант развития событий – один из кандидатов может снять свою кандидатуру с голосования. Тогда оставшемуся претенденту также придется заручиться поддержкой делегатов в необходимом объеме.

В выборах на пост ректора Челябинского госуниверситета участвуют два кандидата – завкафедрой психологии Диана Циринг и профессор кафедры теории массовых коммуникаций Марина Загидуллина.

Напомним, что кандидатуру предыдущего ректора вуза Андрея Шатина не утвердило Министерство образования России. В результате он написал заявление об увольнении по собственному желанию. Сейчас исполняет обязанности ректора бывший проректор из команды Шатина Юрий Миловидов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления