Образование На Южном Урале выбирают «Студенческого лидера»

На Южном Урале выбирают «Студенческого лидера»

С 30 мая по 1 июня на базе отдыха Абзаково под Магнитогорском проходит ежегодный конкурс «Студенческий лидер-2014». Организаторами конкурса выступают Областная организация профсоюза работников народного образования и науки РФ и Совет председателей профсоюзных организаций вузов Челябинской области.

Подобный конкурс на звание лучшего профсоюзного лидера среди вузов города и области проходит ежегодно. От высших учебных заведений выдвигается несколько человек, которые будут защищать честь «альма-матер» и профсоюзных организаций. Согласно правилам, участники – это наиболее активные, яркие и инициативные представители студенчества,. Организаторы таким образом выявляют и поддерживают заинтересованную и талантливую молодежь, способную в дальнейшем профессионально заниматься реализацией молодежной политики в студенческой среде.

В этом году в областном конкурсе 13 участников от восьми вузов: ЮУрГУ, МГТУ, ЧелГУ, ЧГПУ, УрСЭИ, ЧГАКИ, ЧИПС, УГАВМ. В течение трех дней конкурсантам предстоит пройти пять отборочных этапов. Первый – «Автопортрет» – это домашнее задание участников. Им необходимо продемонстрировать свои лучшие лидерские качества и представить свою первичную профсоюзную организацию. «Правовое ориентирование» покажет, насколько участники разбираются в законодательстве РФ. Каждому предложат сложную конфликтную ситуацию, которая может возникнуть в вузе. Задача конкурсанта разрешить конфликт в интересах профсоюзной организации и членов Профсоюза, но, строго в рамках закона. Участники смогут подискутировать в рамках «Дебатов». А конкурс «Блиц» потребует от них умения молниеносно и правильно ответить на все поставленные вопросы. И, наконец, завершится все «Сюрпризом». Об условиях этого этапа участники узнают только в последний день.

Как сообщили в пресс-службе областного профсоюза работников образования, по итогам конкурса будут выбраны 3 человека. Они представят Челябинскую область на окружном этапе «Студенческий лидер УрФО-2014», который состоится 6-9 июля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления