Образование Ректор ЧГПУ вручил диплом участнику двух Олимпиад

Ректор ЧГПУ вручил диплом участнику двух Олимпиад

Спортсмен Дмитрий Стародубцев получил диплом об окончании университета из рук ректора ЧГПУ. Как соощили в вузе, плотный тренировочный график не позволил Дмитрию принять участие в общефакультетской торжественной церемонии вручения дипломов. Но специально для него руководство учебного заведения и факультета согласилось повторить процедуру.

Напомним, что Дмитрий Стародубцев вошел в историю вуза как выпускник и спортсмен, дважды становившийся участником Олимпийских игр. Правда, оба раза Дмитрий останавливался в шаге от медали, занимая пятое и четвертое место.

Дмитрий Андреевич Стародубцев – уроженец поселка Красногорска Еманжелинского городского округа Челябинской области. МСМК по прыжкам в высоту с шестом. Участник XXIX Олимпийских игр в Пекине (2008, пятое место) и Олимпийских игр в Лондоне (2012, четвертое место). Серебряный призёр юношеского первенства мира (2003, Канада), победитель юношеского чемпионата мира (2004, Италия), чемпион Европы среди юниоров (2005). Чемпион России (2006, 2010 с результатом 5,70 и 2011 с результатом 5 м 60 см), серебряный призёр зимнего чемпионата России (2007), победитель мемориала им. Лукашевича (2009). В составе сборной команды России участвовал в чемпионате мира по л/а в закрытом помещении (2010, Дохе, Катар, шестое место). Бронзовый призер соревнований по л/а прыжкам (2010, Венгрия, г. Бекешчаба). 2011 – Европейские турниры – второе место, финал «Бриллиантовой лиги» – четвертое место по попыткам (Брюссель).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления