Образование Всероссийский Workout-фестиваль пройдет в Челябинске

Всероссийский Workout-фестиваль пройдет в Челябинске

6 сентября порядка 70 лучших представителей Workout -движения со всей России и стран СНГ посетят Челябинск, чтобы выступить на всероссийском фестивале. Участники будут соревноваться в следующих дисциплинах: индивидуальный фристайл, командный фристайл и базовые силовые дисциплины, сообщает главное управление молодежной политики региона.

Workout – это тренировки на спортивных площадках с использованием веса собственного тела. В этом году возникла идея организовать всероссийский фестиваль, где будут определены сильнейшие участники страны, и первый в России образовательный форум, на площадке которого в течение двух дней лидеры передовых Workout-городов получат ценные знания, навыки.

Для проведения мероприятия организаторы смогли выиграть гранты на молодежных форумах. «Мы принимаем представителей более чем 30 городов России, специальных гостей из Казахстана и Украины, берем на себя затраты по размещению и проезду большинства их них. Можно сказать, что только благодаря грантам данное мероприятие может состояться в заявленном формате, без них был бы в разы меньшим уровень и масштаб. Поддержка подобных проектов в уличном молодежном спорте говорит о том, что власти в нашем регионе проявляют заметный интерес к развитию и популяризации культуры здорового образа жизни и активной лидерской позиции среди молодежи», – рассказал руководитель ЧРФСОО «Объединение силового спорта Воркаут Челябинской области» Александр Борисов.

«За последние годы воркаут набирает все большую популярность в мире, к нему присоединяются десятки тысяч молодых людей, улучшая свою форму и меняя образ жизни. Проведение всероссийского фестиваля в Челябинске – это прекрасная возможность обратить внимание молодежи на данный вид спорта. К тому же на следующий год мы планируем установку дополнительных воркаут площадок», – отметил начальник главного управления молодежной политики региона Вадим Бобровский.

Площадкой для проведения всероссийского фестиваля 6 сентября выступит «Воркаут парк», организаторы обещают собрать свыше одной тысячи зрителей. Мероприятие начнется в 11.00. Местом проведения всероссийского форума (5 и 7 сентября) станет конференц-зал «Сигма» Южно-Уральского государственного университета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления