Образование Трое студентов ЧелГУ поедут на финал «IT-планеты» в Крым

Трое студентов ЧелГУ поедут на финал «IT-планеты» в Крым

С 19 по 23 сентября в Крыму пройдет международный финал олимпиады в сфере информационных технологий «IT-планета 2013/14». За главный приз поборются трое студентов Челябинского государственного университета.

Престижная олимпиада пройдет на базе Севастопольского национального технического университета и Таврического национального университета имени В. И. Вернадского (Симферополь). По итогам всероссийского этапа олимпиады первое место в конкурсе «Использование «1C:Бухгалтерии 8» заняла студентка четвертого курса экономического факультета ЧелГУ Любовь Кушменцева. Второе место в этой номинации также досталось представительнице ЧелГУ Эльвире Сафиуллиной. Второе место в конкурсе компании Cisco «Технологии передачи данных в локальных и глобальных сетях» занял студент шестого курса математического факультета Дмитрий Вылегжанин.

Организаторами конкурсов выступают крупные международные компании Oracle, D-Link, Cisco, Intel, Google, Huawei, 1C, «Одноклассники». В общей сложности в отборочных этапах «IT-Планеты» приняли участие более 11 000 студентов и молодых специалистов из девяти стран мира. Ими было пройдено около 13 000 онлайн-тестов, отправлено более 400 работ и решено почти 900 практических кейсов.

Участниками международного финала станут 250 молодых IT-специалистов из России, Украины, Белоруссии, Казахстана, Азербайджана. Помимо соревнований, финалистов ждут мастер-классы, обучающие семинары и лекции от успешных бизнесменов и ИТ-специалистов, а также личное общение с представителями вендров и работодателями – партнерами олимпиады.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления