Образование Библиотеки области получили в дар уникальную книгу о «Маяке»

Библиотеки области получили в дар уникальную книгу о «Маяке»

В Челябинской областной универсальной научной библиотеке состоялась презентация книги «Атомное сердце России». Книга посвящена становлению и развитию первого предприятия атомной промышленности – ФГУП «ПО «Маяк». В ней представлены многочисленные рассекреченные документы центральных, региональных архивов, отражающие драматические события и выдающиеся достижения всех участников Атомного проекта.

200 уникальных изданий были переданы в дар библиотекам Челябинской области. Многочисленные рассекреченные документы центральных, региональных архивов, отражающие драматические события и выдающиеся достижения всех участников атомного проекта, стали доступны для читателей всего региона.

Презентация книги вошла в программу мероприятий выставки «Атомный проект СССР», которая проходит в выставочном зале библиотеки. «Этот проект, организованный совместно с Информационным центром по атомной энергии города Челябинска, оказался очень успешным. Он сразу привлек большое количество посетителей и читателей к нам в библиотеку, потому что раскрывает неизвестные страницы истории закрытых городов Челябинской области», – отметила директор ЧОУНБ Наталья Диская.

Напомним, что выставка «Атомный проект СССР» продлится до 6 ноября в Челябинской публичной библиотеке. В программе выставки пройдут встречи с представителями города Трехгорный и занятия киноклуба «Россия делает сама!» с показом уникальных документальных фильмов об атомной отрасли. Ближайший показ состоится 20 октября в 17:00 в ЧОУНБ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления