Образование Челябинцы смогут увидеть выступление литовского любительского театра

Челябинцы смогут увидеть выступление литовского любительского театра

6 ноября в 19:00 на сцену актового зала ЧГПУ в рамках VII международной научно-практической конференции-фестиваля «АРТсессия»: литература и театр: модели взаимодействия» выйдут актеры литовского театра «Аджолинас».

Как сообщили в вузе, гости фестиваля представят постановку по пьесе Ирины Михечевой «Здравствуй, Завтра!». В основе произведения лежит проблема ответственности принятия решений.

Постановка уже получила определенную степень признания. В прошлом году на фестивале любительских театров «Любителевы» в литовском городе Силламяэ режиссер театра «Атжалинас» Ауксе Антулиене был отмечен за режиссёрское решение, а художник Андрюса Сеселскаса – за сценографическое решение спектакля.

Напомним, что международная научно-практическая конференция-фестиваль «АРТсессия» – это уникальный проект, аналогов которому в стране нет. Это синтез научной конференции и театрального фестиваля студенческих и молодежных театров.

Темой «АРТсессии» этого года станут игровые стратегии драматургии и театра XIX–XXI веков. По традиции в программе конференции-фестиваля запланированы лекции по истории и актуальным проблемам драматургии и театра, доклады на секционных заседаниях, показ спектаклей молодежных и студенческих театров, приглашенных для участия в конференции-фестивале, и их обсуждение с точки зрения их литературной основы и актуальности тех общекультурных процессов, которые они отражают.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления