Образование Малина оштрафована за торговлю алкоголем возле детсада

Малина оштрафована за торговлю алкоголем возле детсада

Прокурорами продолжается работа по пресечению незаконной реализации табачной и алкогольной продукции вблизи образовательных учреждений.

В Еманжелинске возле детского сада продавались сигареты и алкоголь. Нарушение выявила городская прокуратура. Как оказалось, торговля велась в 24 метрах от дошкольного учреждения.

По результатам проверки в отношении ИП Малина возбуждены два дела об административных правонарушениях. Постановлениями заместителя начальника отдела Роспотребнадзора в Коркино индивидуальный предприниматель привлечен к ответственности в виде штрафов на общую сумму 10 тысяч рублей.

Подобное нарушение было выявлено в Карталах. Там рядом со школой располагалось кафе, продававшее алкоголь. Карталинский городской прокурор обратился в суд с исковым заявлением к ИП Петросяну о запрете розничной продажи алкогольной продукции. Решением Карталинского городского суда исковые требования прокурора были удовлетворены. Предприниматель обжаловал решение суда, указав, что такой судебный запрет не способствует обеспечению благоприятных условий для развития субъектов малого и среднего предпринимательства в РФ. Судебная коллегия по гражданским делам Челябинского областного суда сочла доводы предпринимателя несостоятельными и оставила без изменения решение суда первой инстанции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления