Образование Школьники запустили в небо ракету-елку

Школьники запустили в небо ракету-елку

В Доме юношеского технического творчества Челябинской области устроили новогоднее робошоу. Роль Деда Мороза и Снегурочки исполнили роботы-биолойды. А в конце праздника в небо была запущена ракета-елка.

Школьники разыграли настоящий спектакль. Детсадовцы построили из кубиков лего дворец для символа года – робота-овечки. Злой Бармалей попытался ее похитить. «Я запрограммировал робота, чтобы он умел ездить вперед, назад, крутиться на месте. В принципе, этого достаточно, чтобы похитить овечку», – рассказал ученик кружка робототехники восьмиклассник Артем Миленин. Но помешать празднику не позволил робот-страж, реагирующий на любое движение.

В конце представления Дед Мороз и Снегурочка станцевали для ребят танец. Сказочные герои приседали, отжимались, хлопали в ладоши.

Кульминацией праздника стал запуск ракеты-елки. Ее смастерили ученики лаборатории ракетомоделирования. «Вначале нужно все аккуратно вырезать, склеить, потом поставить заглушку, – говорит четвероклассница, уже имеющая второй юношеский разряд, Настя Старкова. – Главное, правильно поставить стабилизатор. Конечно, у меня не все ракеты летали ровно, иногда парашют не раскрывался. Здесь важно все делать четко и аккуратно».

По словам директора ДЮТТ Челябинской области Владислава Халамова, такое шоу дает возможность ребятам раскрыть свои творческие способности, показать, что техническое творчество – это интересно и увлекательно.

Фото: Видео Павла Васильева, монтаж Аликбека Юсупова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления