Образование ЧГПУ перейдет на «1С: Университет»

ЧГПУ перейдет на «1С: Университет»

Проректор ЧГПУ по информационным технологиям доктор педагогических наук, профессор Евгений Яковлев принял участие в 15-й международной научно-практической конференции «Новые информационные технологии в образовании. Применение технологий «1С» для формирования инновационной среды образования и бизнеса», прошедшей в Москве.

Одними из важнейших направлений конференции были автоматизация основных процессов в образовательных организациях, а также подготовка студентов к программированию в среде «1С» и использованию программных продуктов в профессиональной деятельности.

По итогам конференции принято решение о переходе ЧГПУ на автоматизированную систему управления «1С: Университет» с последующим внедрением электронного документооборота с целью повышения эффективности управления бизнес-процессами внутри вуза.

Рассматривается также вопрос о более широком внедрении сертифицированных учебных курсов и программных продуктов фирмы «1С» в процесс обучения будущих учителей информатики и математики. Это позволит продолжить формирование в университете инновационной среды, способной развивать и эффективно применять современные информационные технологии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления