Образование В Челябинской области началась подготовка к олимпиаде роботов

В Челябинской области началась подготовка к олимпиаде роботов

Министерство образования Челябинской области и региональный Дом юношеского технического творчества начали подготовку к областному этапу Всероссийской олимпиады роботов. Традиционно соревнования будут проходить в основной, творческой категориях младшей, средней и старшей возрастных группах и в «Футболе роботов». Студенты смогут продемонстрировать свои способности в категории «Колледж».

Лучшие роботы Челябинской области соберутся 15 мая. Победители состязаний отправятся на Всероссийскую олимпиаду в Казань, а затем на Всемирную олимпиаду роботов (WRO), которая в этом году пройдет в Катаре.

Как сообщили в ДЮТТ Челябинской области, на базе Университета Иннополис сформирован научно-экспертный совет по проведению Всероссийской олимпиады роботов. В него вошли учитель математики и информатики из Миасса, руководитель городского методического объединения «Образовательная робототехника» Лариса Соловьева и методист Университета Иннополис, тренер магнитогорских команд, занимавших призовые места в категории «Футбол роботов», Рустам Кагапов. В обязанности совета будет входить обсуждение вопросов, связанных с судейством, расширением списка категорий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления