RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

745мм 58%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Образование В регионе прошел второй тур чемпионата PMCup на Кубок губернатора

В регионе прошел второй тур чемпионата PMCup на Кубок губернатора

С 11 по 21 марта прошел второй этап чемпионата среди школьников по проектному управлению на Кубок губернатора Челябинской области. Мероприятие традиционно является выездным и проходит в две смены: с 11 по 14 марта и с 18 по 21 марта в пансионате «Карагайский бор».

Как сообщили в управлении молодежной политики минобра, программа заездов была структурирована так, чтобы гармонично сочетались обучение, конкурсы и мероприятия, направленные на закрепление знаний и сплочение участников чемпионата. Обучающая программа включала в себя несколько мастер-классов. Руководитель чемпионата, д.э.н., профессор заведующий кафедрой экономики и управления проектами Леонид Баев рассказал участникам, как адаптировать структуру бизнес-плана к проектам чемпионата. Заместитель заведующего кафедрой к.э.н., доцент Наталья Дзензелюк провела мастер-класс «Проект и его презентация». Ответственный исполнитель чемпионата, к.э.н., доцент кафедры экономики и управления проектами Марина Литке в игровом формате продемонстрировала навыки формирования дорожных карт путем использования инструментов стратегического анализа и планирования, проведя игру «Форсайт «Управление проектами» – профессия на все времена!». Мастер-классы также провели генеральный директор ОАО «Металлинвест – Южный Урал» Ольга Михайлова и представители спонсора чемпионата, руководители банка ВТБ24.

В последний день на торжественном закрытии второго тура всем участникам были вручены дипломы с номинациями, отражающими успехи команд.

Впереди участников ждут две недели совместной работы школьных команд с кураторами и третий этап – защиты проектов, которые состоятся в конференц-зале ЮУрГУ «Сигма» 17 и 24 апреля с 09:00 до 14:00.

Мероприятие проводится при поддержке губернатора Челябинской области, министерства образования и науки Челябинской области, управления молодежной политики Челябинской области и кафедры экономики и управления проектами ЮУрГУ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления