Образование Челябинск встречает «Южноуральскую книжную ярмарку – 2015»

Челябинск встречает «Южноуральскую книжную ярмарку – 2015»

17–18 апреля на Южном Урале состоится межрегиональная книжная выставка-ярмарка, сообщает пресс-служба Челябинской областной научной библиотеки.

Организаторы приглашают книжные издательства, книготорговые компании и библиотеки Челябинской и соседних областей принять участие в «Южноуральской книжной ярмарке – 2015». Мероприятие пройдет в рамках Года литературы при поддержке регионального министерства культуры. На ярмарке будет определена лучшая издательская продукция, пройдут беспроигрышная лотерея и акция «Книги в дар главной библиотеке региона».

Книжная выставка привлечет специалистов библиотек всех ведомств Челябинска и региона, а также горожан-читателей. Работники библиотек смогут заказать интересующие их книги, наладить связи с издателями и книгораспространителями.

В ярмарочные дни для гостей книжного праздника будут организованы конкурсы, презентации издательств, встречи с авторами книг, издателями, редакторами, художниками и краеведами. Участники смогут посетить круглый стол «Проблемы взаимодействия субъектов книжного дела: региональный опыт и практики», который проведет кандидат педагогических наук проректор по научной и инновационной работе ЧГАКИ Андрей Штолер.

«На выставке-ярмарке стартует очередной VIII областной конкурс на лучшую издательско-полиграфическую продукцию «Южноуральская книга – 2015». Победителям конкурса в различных номинациях предусмотрены дипломы и памятные призы. Положение о конкурсе будет опубликовано на портале ЧОУНБ в ближайшее время», – сообщила пресс-служба Челябинской областной универсальной научной библиотеки.

Кроме того, издателям предлагается принять участие в акции «Книги в дар главной библиотеке региона». Подарки от издателей пополнят фонды ЧОУНБ.

Для посетителей ярмарки будет представлен огромный выбор литературы, в том числе учебники для школьников и студентов. Также гости смогут принять участие в беспроигрышной лотерее и насладиться выступлением артистов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления