Образование ДЮТТ Челябинской области подружился с первым IT-университетом

ДЮТТ Челябинской области подружился с первым IT-университетом

Дом юношеского технического творчества Челябинской области подписал соглашение о сотрудничестве с университетом Иннополис. Именно он в этом году станет площадкой для проведения всероссийской олимпиады роботов.

Университет Иннополис в Казани – это первый в России IT-вуз, который специализируется исключительно на современных информационных технологиях. Вокруг учебного заведения создается целый город с уникальными условиями для комфортной жизни и работы в России, с высоким уровнем социальных услуг и уровнем дохода, развитой бизнес-инфраструктурой для ИТ-специалистов и компаний.

В рамках договора университет обязуется доводить до сведения регионального представителя правила и регламенты робототехнической олимпиады, технические требования для проведения мероприятий, оказывать консультационную поддержку. «Сотрудничество с университетом Иннополис открывает для Челябинской области новые перспективы, – комментирует директор регионального ДЮТТ Владислав Халамов. – Благодаря консультационной помощи мы сможем организовывать муниципальные и областные этапы соревнований на более высоком уровне и в то же время предлагать свои идеи кураторам всероссийского этапа World Robot Olympiad. Кроме того, школьники смогут принимать участие в олимпиадах по программированию, проводимых университетом».

Побывать в первом IT-вузе страны ребята из Челябинской области смогут летом. В Казань отправятся победители регионального этапа всероссийской олимпиады роботов. Имена лучших робототехников Южного Урала будут названы в мае.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления