Образование К Тотальному диктанту готовятся слепые и слабовидящие

К Тотальному диктанту готовятся слепые и слабовидящие

Челябинская областная специальная библиотека для слабовидящих и слепых стала одной из площадок для подготовки и проведения «Тотального диктанта – 2015». Сегодня здесь стартовали курсы по русскому языку для всех желающих. Вспомнить правила орфографии и пунктуации помогут как слепым и слабовидящим, так и зрячим.

Второе бесплатное занятие состоится 8 апреля. За два урока сотрудники библиотеки планируют разобрать главные грамматические и лексические трудности, характерные для текста «Тотального диктанта – 2015». Для отработки изученных правил со слепыми и слабовидящими будут работать индивидуально, а зрячие выполнят письменные задания самостоятельно.

«Два прошлых года библиотека проявляла большой интерес к идее всеобщего диктанта, но его писали самостоятельно. В этом году библиотека официально присоединилась к числу площадок, и 18 апреля каждый желающий сможет написать «Тотальный диктант» здесь. Главное – успеть зарегистрироваться на площадке 7 апреля, когда откроется онлайн-регистрация на сайте Totaldict.ru», – рассказала координатор проекта в Челябинске Зоя Костырева.

Как сообщили организаторы, занятия в библиотеке для слабовидящих и слепых проходят по адресу: Свердловский пр., 58. Начало второго занятия 8 апреля в 12:00. Также бесплатные курсы по русскому языку проводятся на базе ЧелГУ и УралГУФК. По пятницам с 18:00 и до 19:30 всех желающих ждут в ЧелГУ по адресу: пр. Победы, 162в, аудитория 301, а по субботам с 17:00 и до 18:30 – в УралГУФК по адресу: ул. Российская, 258 (вход с ул. Российской), аудитория 31. Занятия продолжаться вплоть до «Тотального диктанта», который в этом году назначен на 18 апреля и пройдет на 18 площадках в Челябинске.

Узнать самую актуальную информацию о проекте, посмотреть список площадок и график проведения курсов подготовки можно на странице Челябинска на сайте Totaldict.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления