Образование Десять студентов ЮУрГУ получили бесплатную языковую стажировку

Десять студентов ЮУрГУ получили бесплатную языковую стажировку

6 апреля были названы победители конкурса на право участия в языковой стажировке от Coca-Cola Hellenic для студентов и аспирантов Южно-Уральского государственного университета. Десять счастливчиков получили в подарок бесплатную языковую стажировку за границей.

Конкурс проводился в два этапа. На первом студентам и аспирантам профильных и непрофильных факультетов было предложено языковое тестирование, по итогам которого жюри выбрали по 25 финалистов для второго тура. В рамках второго этапа участники играли в Spelling Bee (конкурс на произношение слов) и представляли жюри монологи на заданную тему.

Организатором мероприятия выступил студенческий профком ЮУрГУ. «Участники конкурса приятно удивили своей подготовкой, – прокомментировал заместитель председателя профкома Альмир Юлмухаметов, – что примечательно, лучшие результаты тестирования показали студенты непрофильных факультетов, а на этапе Spelling Bee отличились студенты факультета международных отношений». Места на стажировке были поровну распределены между студентами, изучающими английский язык в университете профильно, и теми, для кого иностранный язык не является основным предметом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления