Образование В челябинской школе ученики и ветераны заложили капсулу времени

В челябинской школе ученики и ветераны заложили капсулу времени

Сегодня во дворе школы №109 состоялось масштабное патриотическое мероприятие, приуроченное к 70-летию Великой Победы: будущим поколениям было отправлено послание с наказами и пожеланиями. Молодежь и ветераны войны заложили капсулу времени для школьников середины XXI века, которые уже не смогут узнать о страшной войне и великой Победе из уст очевидцев.

Видео- и аудиообращения, а также письменные послания, которые готовили школьники и ветераны, были помещены в металлический цилиндр из нержавеющей стали и забетонированы. Сочинения челябинских школьников о своих предках, участниках Великой Отечественной войны, записанные на электронный носитель, также стали частью послания будущим поколениям. «Данная акция помогла школьникам почувствовать сопричастность к великой Победе, пообщаться со свидетелями тех драматических событий и передать это своим потомкам. Также у них появилась возможность увидеть себя через много лет и стать частью истории, заложив послания будущим поколениям», – прокомментировал председатель комиссии по социальной политике Челябинской городской Думы Александр Галкин.

Через несколько лет, также в преддверии праздника, но уже вековой даты, 100-летия со дня Великой Победы, ее вскроют. Табличка, изготовленная партнерами акции – группой компаний «Долг», которая будет оберегать «послания в будущее» на протяжении 30 лет, гласит: «Вскрыть капсулу в 2045 году, в преддверии 100-летия Великой Победы».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления