Образование Замдиректора Института стратегических исследований посетил РАНХиГС

Замдиректора Института стратегических исследований посетил РАНХиГС

В Челябинском филиале РАНХиГС состоялась встреча студентов с заместителем директора Российского института стратегических исследований Григорием Тищенко. Он рассказал о деятельности института и своих наработках по взаимодействию с Уральским федеральным округом в вопросах планирования и безопасности.

По просьбе студентов почетный гость поделился впечатлениями от поездке в Сербию на конференцию. Там он выступал с докладом, который касался военно-политической расстановки сил в мире, а точнее: как НАТО из регионального блока превращается в глобальную организацию, об отсутствии единства в Европе, а также – планах мировых держав относительно Арктических территорий.

Григорий Тищенко с 1992 года занимается научной деятельностью в Российском институте стратегических исследований. Доктор экономических наук, защитил диссертацию в 2005 г. в Институте мировой экономики и международных отношений РАН. Автор свыше 150 научных работ, отчетов, публикаций. Неоднократно участвовал в международных конференциях. Сфера научных интересов: военное строительство в США, военная экономика, создание систем противоракетной обороны за рубежом, военный космос, контроль над вооружениями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления