Образование Студенты поделятся идеями с любимым городом

Студенты поделятся идеями с любимым городом

В Челябинске пройдет IV областной фестиваль творчества студентов «Идеи – любимому городу», посвященный 70-летию Великой Победы. Фестиваль проходит в рамках одноименного регионального конкурса, результаты которого будут представлены на выставке в краеведческом музее. В экспозиции посетители смогут увидеть дизайнерские проекты челябинских студентов на тему благоустройства нашего города.

Миссией конкурса и выставки является привлечение внимания профессионалов и широкой общественности к исследовательским и творческим проектам молодежи, к перспективам ее участия в гармонизации городского, а также виртуального пространства. Студенческие проекты будут оцениваться по следующим номинациям:

  • архитектура;

  • дизайн архитектурной среды;

  • дизайн интерьера;

  • графический дизайн;

  • социокультурный проект с применением IT-технологий;

  • арт-объект.

Как отмечают в музее, за три года в конкурсе приняли участие более 150 студентов из разных городов области: Челябинска, Златоуста, Магнитогорска. В рамках выставочных мероприятий запланированы интерактивные мастер-классы для студентов и школьников, научная конференция студентов и молодых ученых, круглые столы, посвященные юбилею Великой Победы.

На открытии экспозиции перед гостями выступят музыкальный и танцевальный коллективы Южно-Уральского государственного института искусств имени П. И. Чайковского.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления