Образование Южный Урал получит 900 миллионов на развитие дошкольного образования

Южный Урал получит 900 миллионов на развитие дошкольного образования

Челябинская область получит 900 миллионов федеральных денег на развитие дошкольного образования. Это в три раза больше, чем планировалось, сообщает пресс-служба губернатора.

На эти средства создадут дополнительные места в детских садах, закупят необходимое оборудование, произведут ремонт помещений. К федеральным средствам из бюджета Челябинской области будет добавлено еще 650 миллионов рублей.

Добавим, что сумма, выделенная Челябинской области из бюджета РФ, достаточно велика по сравнению с остальными регионами. Столько же будет направлено только Московской, Ростовской, Свердловской областям, Краснодарскому краю и Республике Башкортостан.

По информации кабмина Правительства России, на развитие системы дошкольного образования регионам выделено в общей сложности 30 миллиардов рублей.

За счет федерального софинансирования в 2014 году в Челябинской области было построено и реконструировано 12 новых объектов дошкольного образования, у застройщиков было выкуплено шесть новых зданий суммарной наполняемостью 640 мест, открыто более 3,5 тыс. малозатратных мест, например дошкольные отделения в школах. До конца года на территории региона планируется сдать в эксплуатацию еще 18 дошкольных учреждений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления