RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Образование Робот стал главным героем спектакля

Робот стал главным героем спектакля

17 мая в кино-театральном объединении «Кировец» состоится премьера робот-шоу. Театр песочной живописи и теней представит публике интерактивный спектакль «Дорожные приключения робота Васи». Об этом сообщает минкульт Челябинской области.

Прилетевший с другой планеты робот Вася в первую же минуту пребывания на земле попадает в аварийную ситуацию. На помощь незадачливому путешественнику придут Маша и медведь, которые вместе с ним изучат правила поведения на дороге, – такова сюжетная линия спектакля.

В главной роли Вася – автономный программируемый человекоподобный робот NAO, разработанный компанией AldebaranRobotics (Франция). Он может играть в различные игры, танцевать, общаться, петь, свободно перемещаться в пространстве.

«Этот знаменитый робот может быть запрограммирован на любую творческую и образовательную активность: презентации, выставки, лекции, концерты, форумы, спектакли, ТВ-программы, видеообращения и другие интерактивные взаимодействия с человеком, будь то декламация стихов, исполнение песен или диалоги, приветствие гостей, поздравления. В театре песочной живописи и теней «Скарабей» Васю обучили актерскому мастерству и предоставили возможность открыть новое направление деятельности театра – робот-шоу», – пояснили организаторы шоу.

Спектакль предназначен для самой маленькой публики – ребят от трех лет. Он поможет малышам в доступной и интересной игровой форме усвоить правила дорожного движения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления