Образование Клуб «Компас» стал победителем Всероссийского конкурса

Клуб «Компас» стал победителем Всероссийского конкурса

Областной профориентационный проект для школьников 8–10 классов «Клуб ролевых игр Компас» завоевал диплом победителя в номинации «Имидж рабочих профессий» XV Всероссийского конкурса студенческих проектов «Хрустальный Апельсин» .

Церемония награждения проходила в рамках Всероссийского студенческого форума «Ты нужен своей стране!» с 12 по 14 мая. В Москву съехались студенты-победители из 23 российских городов, в числе которых Якутск, Красноярск, Санкт-Петербург, Череповец, Казань, Челябинск, Новосибирск и др. В программе форума были мастер-классы от профессионалов, бизнес-игры, экскурсии в Совет Федерации ФС РФ и «ИТАР-ТАСС», посещение московских театров, прогулка по праздничной Москве.

Проект «Компас» оценили за качественную профориентационную работу. Четвертый год школьники знакомятся с азами самых разных профессий в формате ролевых игр, тренингов и практических заданий, а также посещают крупные предприятия и фирмы города, чтобы на деле узнать, что представляет собой та или иная профессия. Все занятия в «Компасе» проводятся бесплатно. Этим летом организаторы открывают профориентационный лагерь для школьников 8–11 классов с интересными играми по профессиям и отдыхом на свежем воздухе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления