RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 62%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Образование Детсад Кусинского района «забыл» о противоклещевой обработке

Детсад Кусинского района «забыл» о противоклещевой обработке

Детский сад в селе Медведка Кусинского района наказали за необработку территории от клещей. Нарушение выявила прокуратура района после обращения местной жительницы.

Женщина пожаловалась, что в июне обнаружила на ребенке, который ходит в этот детсад, двух клещей.

Сейчас установлено, что территория дошкольного учреждения в весенне-летний период 2015 года не обрабатывалась специальными химическими препаратами для борьбы с клещами, что является нарушением санитарных норм. В отношении заведующего возбуждено дело об административном правонарушении. Кроме того, в адрес руководителя учреждения внесено представление об устранении нарушений закона.

Напомним, что весной руководитель территориального управления Роспотребнадзора по Челябинской области Анатолий Семенов обратил внимание руководителей образовательных организаций и детских лагерей не только на необходимость обработки территории, но и выбор компаний, реализующих противоклещевые препараты. Поводом послужил случай в Свердловской области, где территории обрабатывала южноуральская фирма, но в результате было много случаев укусов детей клещами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления