Образование Доцент кафедры геоэкологии ЧелГУ Александр Левит отмечает юбилей

Доцент кафедры геоэкологии ЧелГУ Александр Левит отмечает юбилей

Сегодня празднует 80-летие выдающийся ученый, доцент кафедры геоэкологии и природопользования Челябинского государственного университета Александр Левит.

Александр Левит работает в ЧелГУ с февраля 1994 года – сначала как заведующий отделом мониторинга природной среды заповедника «Аркаим», потом в качестве преподавателя, старшего преподавателя и доцента факультета экологии.

Автор более 40 публикаций по вопросам геологии, экологии, природопользования, в том числе учебного пособия «Южный Урал: география, экология, природопользование», популярного не только среди будущих специалистов-экологов, но и служащего надежным подспорьем для студентов других факультетов и всех южноуральцев, интересующихся природой родного края. Один из авторов книги «Из глубины веков и недр», выпущенной к 300-летию геологической службы в России.

Работал в Челябинской комплексной геологосъемочной экспедиции, в 1958–1990 годах был начальником различных геологосъемочных партий. В 1982–1986 – главный геолог Челябинской геофизической экспедиции. Автор и член авторских групп по подготовке 14 листов геологической карты Урала. Принимал участие в составлении первой экологической карты территории Челябинской области (1994) и карты районирования Челябинской области по остроте экологической ситуации (1995).

Александр Левит – ветеран труда, отличник разведки недр, отличник образования РФ. Награжден почетным знаком ЦК профсоюзов и ЦК ВЛКСМ «За воспитание молодежи», медалью ВДНХ СССР, грамотами ЦК ВЛКСМ, Мингео СССР и РСФСР, Минобразования СССР; благодарственными письмами губернатора и Министерства образования и науки РФ.

Фото: Фото предоставлено ЧелГУ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления