RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Образование Два южноуральца стали финалистами конкурса социальной рекламы

Два южноуральца стали финалистами конкурса социальной рекламы

Подведены итоги VI Всероссийского конкурса социальной рекламы «Новый взгляд», реализуемого межрегиональным общественным фондом «Мир молодежи». Представители Челябинской области – Ульяна Радзей, Виталий Орехов и Вадим Алешкин – стали финалистами конкурса «Новый взгляд» в двух номинациях.

Как сообщили в управлении молодежной политики регионального минобра, в 2015 году на федеральный этап конкурса поступило 7153 работы: 4650 социальных плакатов, 1982 социальных видеоролика и 521 проект в «Свободной номинации» по актуальным темам, среди которых 70-летие Победы в Великой Отечественной войне, волонтерство, экология, здоровье, спорт, толерантность, безопасность, культура, история, правопорядок, образование, любовь и семья.

Ульяна Радзей представила плакат «Когда ты рядом – будь рядом». «Последнее время социальные сети занимают большое место в нашей жизни. Все чаще мы ставим на первое место ответ «ВКонтакте», фото в Instagram, а не ответ рядом идущему другу, с которым мы встретились спустя много времени. Даже находясь в компании родных и друзей, мы все равно остаемся полностью погруженными в виртуальный мир, виртуальное общение никогда не заменит реального, реальных эмоций и блеск в глазах. Когда вы рядом, будьте рядом», – рассказывает о своем плакате девушка.

Вторая работа южноуральцев – видеоролик «Мой главный старт» (режиссер Виталий Орехов) о Вадиме Алешкине, спортсмене-легкоатлете с инвалидностью: «Этим роликом мы бы хотели донести, что трудности – это не причина сдаваться, мы хотим мотивировать в том числе и здоровых людей заниматься саморазвитием не только физическим, но и духовным».

17 сентября для финалистов и победителей VI Всероссийского конкурса социальной рекламы «Новый взгляд» в Москве в Государственной думе Федерального собрания РФ состоится церемония награждения, где пройдет торжественное вручение дипломов и призов. Также для всех участников церемонии состоятся образовательные мероприятия: мастер-класс по социальной рекламе и презентация проектов фонда «Мир молодежи».

Посмотреть все работы конкурса можно на сайте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления