Образование

Сто первоклассников покажут свои таланты на фестивале «Артишок»

В воскресенье, 30 августа, в Челябинске состоится фестиваль талантливой молодежи «Артишок», традиционно приуроченный ко Дню знаний, сообщает пресс-служба министерства культуры региона.

В этот день городской парк Гагарина превратится в одну большую развлекательную площадку. Ребята и их родители смогут принять участие в викторинах и розыгрышах, посостязаться в интеллектуальных и подвижных играх, поучаствовать в занимательных мастер-классах, а юные техники запустят в небо модели самолетов и вертолетов. Запечатлеть яркие моменты все желающие смогут в организованной фотозоне.

Знаковым событием в этот день станет массовая «Первоклассная линейка», которая объединит сотню первоклассников Челябинска. Мальчишки и девчонки из семи районов города встретятся со своими учителями и познакомятся с будущими одноклассниками. Столь массовая первоклассная линейка пройдет в Челябинске впервые и, как надеются организаторы, станет особенным воспоминанием для юных школьников.

Фестиваль талантливой молодежи «Артишок» проводит городское управление культуры уже в девятый раз, праздник по традиции собирает лучшие коллективы со всей Челябинской области. Песни, танцы, стихи, народное творчество и даже цирк – в программу представления вошли 30 лучших номеров от юных артистов.

Праздник стартует 30 августа в 13:00 на главной сцене рядом с фонтаном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления