Образование В Магнитогорске создадут среду для инклюзивного обучения детей

В Магнитогорске создадут среду для инклюзивного обучения детей

Четыре школы Магнитогорска получат субсидии на создание доступной среды для детей с ограниченными возможностями, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Школы №4, 15, 50 и 52 стали победителями конкурсного отбора государственной программы «Развитие образования в Челябинской области на 2014–2017 годы». Эти образовательные учреждения получат субсидии из федерального, регионального и местного бюджетов на проведение мероприятий по формированию в регионе сети общеобразовательных организаций, в которых будут созданы условия для инклюзивного образования детей с ограниченными возможностями здоровья.

Общая сумма выплат составит 4,986 млн рублей. Денежные средства будут направлены на формирование доступной среды для детей с аутизмом, нарушениями слуха, зрения, заболеваниями опорно-двигательного аппарата. В списке планируемых работ: установка системы экстренной связи с диспетчером, кнопки вызова персонала, а также пандусов, поручней при входе в здание и на этажи, расширение дверных проемов, строительство санузлов с поручнями, устройство противоскользящих полос и профилей для ступеней. Часть выделенной суммы пойдет на приобретение специального оборудования для коррекции и реабилитации детей с различными нарушениями развития.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления